Город и люди. Наталия Партасова

2024 год для столицы Чувашии пройдет под знаком трёх пятёрок - в августе Чебоксары отметят пятьсот пятьдесят пятый день рождения. К этой дате ГТРК «Чувашия» совместно с администрацией города готовит ряд проектов - один из них - цикл видеоочерков, посвященных чебоксарцам, внёсшим значительный вклад в развитие столицы.

Второй героиней проекта «Город и люди» сегодня стала Наталия Партасова.

Биография Натальи Юрьевны неразрывно связана с Чебоксарами - здесь она родилась, выросла и наблюдала за тем, как менялся на глазах город. Он одевался в бетон и гранит, и все же сумел сохранить милые сердцу черты.

Город - мой родной и я его искренне люблю. Где бы я ни была, у меня всегда было сравнение с городом Чебоксары, где лучше, где хуже, видишь, замечаешь, и на самом деле, у меня были предложения переехать в более масштабные города, но для меня Чебоксары - это моя родина. Это то место, где мне хорошо, где мне уютно, где у меня друзья, где мои родные люди. Я люблю каждую улочку, я люблю людей с которыми каждый день приходится встречаться, я однажды сказала - что такое город - это если прочитать наоборот - дорог. Вот мне, мой родной город дорог, - поделилась почётный гражданин г.Чебоксары Наталия Партасова.

Наталия Партасова руководила и правительством республики, и крупнейшими предприятиями страны, входила в топ 50 влиятельных женщин России. У неё было немало возможностей переехать в другой город, но каждый раз она выбирала Чебоксары.

Вспоминаю слова Анатолия Игумнова, нашего народного мэра, который нам говорил: «Не город для нас, а мы для города». Этот девиз, это кредо для себя четко должны понимать каждый сотрудник администрации города, ну и в принципе все руководители, которые работают на благо нашего города, - отметила почётный гражданин г.Чебоксары Наталия Партасова.

Светлана Позднякова, Андрей Шоклев, Святослав Петров